АКТАУ • УАУ • УАУ - Афоризмы, высказывания, цитаты, крылатые фразы, выражения - Актау Форум
АКТАУ • УАУ • УАУ - Афоризмы, высказывания, цитаты, крылатые фразы, выражения - Актау Форум
Главная страница
Главная
Город Актау Галерея
Видео
Музыка
Форум
Чтиво Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Актау Форум » AktauForum » ))) » Афоризмы, высказывания, цитаты, крылатые фразы, выражения
Афоризмы, высказывания, цитаты, крылатые фразы, выражения
abzalДата: Четверг, 04.02.2010, 01:25 | Сообщение # 1
Подполковник
Доброе время суток, форумчане! Хотелось бы узнать какие Афоризмы Вы предпочитаете?
Просто провожу для себя небольшое исследование) Давайте в этой теме будем оставлять самые любимые цитаты, которые Вы нашли.

JadraДата: Четверг, 04.02.2010, 01:53 | Сообщение # 2
Майор
Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь....
Чтобы человек понравился, достаточно 15 секунд. Чтобы понять, насколько вы близки, хватит 2 часов. Чтобы влюбиться в него, достаточно 1 дня. Но чтобы забыть, потребуется вся жизнь твоя.
пока не наступит завтра,ты не поймёшь,как хорошо тебе было сегодня!
"умей ценить, кто по тебе страдает, но не гонись за тем, кто счастлив без тебя!".
Не люби его,а будь его любимой...не ищи его он сам тебя найдёт...не ходи за ним как делали другие...ЕСЛИ ты ему НУЖНА он сам к тебе придёт...
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать
Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой
Очень часто мы выбираем не из того, что хотим иметь, а из того что боимся потерять...
У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты
«Единственный, кто может точно сказать человеку,что именно сделает его счастливым, — это он сам».
Смерть стоит того, чтобы жить, любовь, стоит того, чтобы ждать...
Если Бог дал человеку 2 уха и один рот, так это для того, чтобы он больше слушал и меньше говорил
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.

JadraДата: Четверг, 04.02.2010, 01:57 | Сообщение # 3
Майор
Можно купить дом,
Но не очаг;
можно купить кровать,
но не сон;
можно купить часы,
но не время;
можно купить книгу,
но не знание;
можно купить положение,
но не уважение;
можно заплатить за доктора,
но не за здоровье
можно купить душу,
но не жизнь;
можно купить секс,
но не любовь.

JadraДата: Четверг, 04.02.2010, 01:59 | Сообщение # 4
Майор
..Смерть начинается с той же буквы, что и Смех ...
...Ложь начинается с той же буквы, что и Любовь ...
...Штиль начинается с той же буквы, что и Шторм ...
...Боль начинается с той же буквы, что и Близость ...
...Товарищ начинается с той же буквы, что и Толпа ...
...История начинается с той же буквы, что и Истина ...
...Свобода начинается с той же буквы, что и Страх ...
...и только "Я" и "Ты" начинаются с разных букв.
*Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье
*Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие
*Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
*Пока люди любят, они прощают.
*Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
*Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
*Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. /Н. Макиавелли/
*Счастье - как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть.

JadraДата: Четверг, 04.02.2010, 01:59 | Сообщение # 5
Майор
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Любовь – это биение двух сердец, которые при холодной буре - замирают и остывают одновременно, а при теплых и нежных лучах солнца - полают в огне и страсти так же одновременно. И любят не за что-то, просто любят… Любовь- это дружба, это понимание, это верность. Это большое, светлое, искреннее чувство. Главное не ошибиться и не назвать симпатию, настоящей любовью. Ведь только тогда, когда любишь, только тогда душа рвётся в небо, сердце поёт, а мозг просто не работает. И тогда от счастья кружится голова, тогда хочется кричать и совершать самые потрясающие поступки. Но люди часто играют с этим чувством, используя других в своих целях. Самое отвратительное чувство – «Тебя оставили, ты один, ты влюблён, а тебя оставили». Да, ты подумал и решил: «Я люблю, но если так будет лучше, я отпущу». И при этом чувствуешь острую боль, как будто самое дорогое, самое родное, самое тёплое вырвали из сердца и не отдают…..больно….больно, и словно комок в горле, и дышать тяжело и сердце не бьётся. И самое ужасное ни кто, так как ты не может понять и прочувствовать эту боль. Время пройдёт, боль утихнет, но не пройдёт полностью. И чем больше времени пройдёт, тем больше она будет притупляться. Но ты не забудешь, если это было серьёзно, ты никогда не забудешь. Но главное, помнить не только негативные моменты, а лучше запомни всё самое хорошое и самое прекрасное. Ведь мы так часто бываем в раю, но запоминаем только изгнание от туда. А сколько прекрасных, романтических моментов меня связывало с моей половинкой, как тогда было замечательно, как хотелось летать от счастья. И это было в моей жизни, и я рада этому. И это будет ещё, будет!!! Говорят, что любить мы в праве два раза, у нас есть две любви. Одна – первая, она, по сути – несчастная, а вторая – настоящая! Мне страшно подумать, сколько эмоций, чувств, сколько страсти мы переживаем из-за одного чувства, одного, но безумного – ЛЮБВИ!

JadraДата: Четверг, 04.02.2010, 02:02 | Сообщение # 6
Майор
Весёлая компания - трое парней и три девушки - ехали на золотые пляжи Флориды. Их ожидали ласковое солнце, тёплый песок, голубая вода и море удовольствий. Они любили и были любимы. Окружающим они дарили радостные улыбки. Им хотелось, чтобы все вокруг были счастливы.

Рядом с ними сидел довольно молодой человек. Каждый всплеск радости, каждый взрыв смеха болью отзывался на его мрачном лице. Он весь сжимался и ещё больше замыкался в себе.
Одна из девушек не выдержала и подсела к нему. Она узнала, что мрачного человека зовут Винго. Оказалось, что он четыре года просидел в нью-йоркской тюрьме и теперь едет домой. Это ещё больше удивило попутчицу. Почему же он такой унылый?
- Вы женаты? - спросила она.
На этот простой вопрос последовал странный ответ:
- Не знаю.
Девушка растерянно спросила:
- Вы этого не знаете?
Винго рассказал:
- Когда я попал в тюрьму, я написал своей жене, что буду долго отсутствовать. Если ей станет трудно меня ждать, если дети начнут спрашивать обо мне и это причинит ей боль... В общем, если она не выдержит, пусть с чистой совестью забудет меня. Я смогу это понять "Найди себе другого мужа, - писал я ей. - Даже можешь мне об этом не сообщать".
- Вы едите домой, не зная, что Вас ждёт?

JadraДата: Четверг, 04.02.2010, 02:03 | Сообщение # 7
Майор
9-ый класс...
Когда я сидел там, в классе английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди. Она была для меня так называемым "лучшим другом". Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые чёрные волосы, и так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей. Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.
10-ый класс...

JadraДата: Четверг, 04.02.2010, 02:04 | Сообщение # 8
Майор
Привет... Иногда лучше оставить все как есть...Шагая в безликом одиночестве среди пустых улиц куда глаза глядят..Завидовать свободному ветру,далеким звездам,
мудрому солнцу и немой луне...
Порой мы боимся потерять и утратить то что имеем, хотя все что мы не делаем,и все что с нами происходит пишется одной рукой...И если бы мы научились
жить одним настоящим,не прятались в себе...Может быть поэтому и существует пустота, что бы человек научился осознавать и улыбаться счастью...

JadraДата: Четверг, 04.02.2010, 02:04 | Сообщение # 9
Майор
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного. Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков… Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому

abzalДата: Суббота, 06.02.2010, 17:32 | Сообщение # 10
Подполковник
Закон Филона: Чтобы учиться на своих ошибках, нужно сначала понимать, что вы совершаете их.

ProofДата: Четверг, 11.02.2010, 23:57 | Сообщение # 11
Рядовой
прошу прощения за мой оффтоп в теме!
Пожалуйста, прячьте длинные высказывания под спойлер angry ! а то читать не удобно!

Приглашаю к сотрудничеству! Вот мой сайт - http://proof.ucoz.kz

JadraДата: Четверг, 11.02.2010, 23:59 | Сообщение # 12
Майор
::: В мире нет ничего таинственного. Тайна – это наши глаза.

::: Жизнь коротка, но слава может быть вечной.

::: Жизнь человеческая на земле не просто воинское служение, а бой.

::: Что может быть более увлекательного, чем видеть, как в вас целятся и не попадают?!

::: Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.

:: Жизнь даётся на короткий срок, и она сама по себе, великое счастье.

::: Самое яркое будущее всегда основано на забытом прошлом, ты не будешь успешен в жизни, пока не оставишь прошлых неудач и страданий.

::: Когда мы натыкаемся на закрытую дверь, другая дверь открывается нам. К сожалению, мы настолько долго смотрим на закрытую дверь, что не замечаем той, которая открыта для нас.

::: Когда ты родился, ты плакал, а все вокруг тебя улыбались. Живи так, чтобы когда ты будешь умирать, только ты улыбался, а все остальные плакали.

JadraДата: Пятница, 12.02.2010, 00:06 | Сообщение # 13
Майор
“13 ФРАЗ О ЖИЗНИ”

1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.

2.Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

3.Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

4.Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

5.Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

6.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

7.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

8.Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

9.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.

10.Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

11.Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

12.Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

13.Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.

abzalДата: Пятница, 12.02.2010, 15:51 | Сообщение # 14
Подполковник

Любовь-долготерпима и милосердна
Любовь - не завидует
Любовь - не превозносится, не гордится
Любовь не робшит, не мыслит зла
Она не ищет выгоду и не бесчинствует
Любовь не радуется не правде,
Но сорадуется истине и ведёт к свету.
Любовь - все покрывает
и всегда,в любом проявлении-благословенна

Любовь как ветер, ее не видишь но чувствуешь...

из фильма "Спеши любить"

Прикрепления: 4787365.jpg(15Kb)

MaNgOДата: Пятница, 12.03.2010, 13:47 | Сообщение # 15
Майор

Настоящий друг везде!Верен, в счастье и беде;Грусть твоя его тревожит,Ты не спишь - он спать не может,И во всем, без дальних слов,Он помочь тебе готов...

И с другом и с врагом ты должен быть хорош! Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь. Обидишь друга - наживешь врага ты, Врага обнимешь - друга обретешь.

Никто не согласился бы жить без друзей, даже если бы ему предложили взамен все прочие блага.

Дружба - это растение, которое растет медленно, и, прежде чем заслужить свое имя, она должна пройти через испытания и выдержать множество превратностей судьбы.

Прикрепления: 5902070.jpg(23Kb)

Актау Форум » AktauForum » ))) » Афоризмы, высказывания, цитаты, крылатые фразы, выражения
Страница 1 из 212»
Поиск:

Для лучшей работы с сайтом мы рекомендуем Firefox или Opera. При копировании материалов, активная ссылка обязательна. Мнение администратора не всегда совпадает с мнением автора. Хостинг от uCoz. Ответственность за достоверность информации несет автор материала, за рекламу и объявления - рекламодательи.
Главная Регистрация Вход
Aktau.ucoz.kz © 2009-2016
Связаться с нами
Реклама на сайте
2